
Sony UBP-X700/K Lettore Blu-Ray CompatibilitĂ 3D Nero
Video
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| ModalitĂ video supportate | 1080p, 2160p |
| Upscaling video | Si |
| Formato | 4:3, 16:9 |
| Supporto Deep colour | Si |
| Riduzione rumore | Si |
| Servizi di streaming di rete supportati | Netflix |
| Supporto x.v.Colour | Si |
| 24p | Si |
| Streaming di rete | Si |
Audio
| Formato audio integrato | DSD, DTS, DTS 5.1, DTS Neo:6, DTS-HD, DTS-HD HR, DTS-HD Master Audio, DTS-HD Master Audio 5.1, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital 2.0 Mono, Dolby Digital 5.1, Dolby Digital Plus, Dolby Pro Logic, Dolby Surround, Dolby TrueHD |
| Sistema audio | 7.1 canali |
Formati del file
| Formati video supportati | 3G2, 3GP, 3GPP, ASF, AVC, AVCHD, AVI, FLV, HEVC, M-JPEG, M2TS, M4V, MKV, MOV, MP4, MPEG1, MPEG4, MTS, VC-1, VOB, VP6, VP8, VP9, VRO, WMA-PRO, WMV, WMV9, XVID |
| Formati audio supportati | AAC, AC3, AIFF, ALAC, APE, DSD, FLAC, HE-AAC, LPCM, M4A, MKA, MP3, Vorbis, WAV, WMA, WMA-PRO |
| Formati immagini supportati | BMP, GIF, JPG, MPO, PNG, WEBP |
ConnettivitĂ
| QuantitĂ porte HDMI | 2 |
| QuantitĂ porte USB 2.0 | 1 |
| Uscita audio digitale coassiale | 1 |
| QuantitĂ porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Archiviazione
| Tipi di dischi supportati | BD-RE, BD-RE DL, BD-ROM, CD, CD-DA, CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RW |
| Formato di riproduzione | Audio Blu-Ray, Video Blu-Ray, CD audio, CD video, DVD-Video, CD immagini, SACD |
| Tipi di riproduzione | BD-RE, BD-RE DL, BD-ROM, CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RW |
| Lettore di schede integrato | No |
Dettagli tecnici
| Tipo di dispositivo | Lettore Blu-Ray |
| CompatibilitĂ 3D | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| 3D Ready | Si |
| Lingue OSD | AFR, ALB, Arabo, Bulgaro, CAT, Cinese semplificato, Croato, Ceco, Danese, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ebraico, Hindi, Ungherese, Indonesiano, ITA, Giapponese, KAZ, Coreano, LAT, Lettone, Lituano |
| ModalitĂ di riproduzione | Avanzamento rapido, Ritorno rapido, Cartella, Memorizzare, Next, Normale, Pausa, Riproduzione, Precedente, Casuale, Ripeti, Rotazione, Casuale, Presentazione, Lento, Stop, Titolato |
| Firmware aggiornabile | Si |
| Applicazioni Video | Netflix |
| Standby automatico | Si |
| ModalitĂ immagine | Yes |
| Collegamento wireless | Si |
| HDMI | Si |
| Supporto smartphone da remoto | Si |
| ScalabilitĂ verso il 4K | Si |
| UnitĂ ottica integrata | Si |
Collegamento in rete
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| VelocitĂ trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Wi-Fi | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g |
| Bluetooth | No |
| Wi-Fi pronto | Si |
| Miracast | Si |
| Internet TV | Si |
| Browsing | Si |
| Algoritmi di sicurezza supportati | AES, TKIP, WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
Gestione energetica
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Consumi | 15 W |
| Consumi (modalitĂ stand-by) | 0,35 W |
| Spegnimento automatico | Si |
Dimensioni e peso
| Larghezza | 320 mm |
| ProfonditĂ | 217 mm |
| Altezza | 45 mm |
| Peso | 1,4 kg |
Certificati di sicurezza
| Certificazione | CE, WEEE, Wi-Fi CERTIFIED |
Indicazione
| Indicatori LED | Potenza, Stand-by |
Condizioni ambientali
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Range di umiditĂ di funzionamento | 25 - 80% |
Sicurezza
| Protezione per i bambini | Si |
| Controllo genitori | Si |
Contenuto dell'imballo
| Telecomando portatile | Si |
| Manuale dell'utente | Si |
| Batterie incluse | Si |
| Adattatore esterno | Si |
Altre caratteristiche
| Tipo telecomando | RMT-VB201D |
Ergonomia
| Supporti | Si |
Informazioni Prodotto
Informazioni Prodotto
Spedizioni & Resi
Spedizioni & Resi
Description
Video
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| ModalitĂ video supportate | 1080p, 2160p |
| Upscaling video | Si |
| Formato | 4:3, 16:9 |
| Supporto Deep colour | Si |
| Riduzione rumore | Si |
| Servizi di streaming di rete supportati | Netflix |
| Supporto x.v.Colour | Si |
| 24p | Si |
| Streaming di rete | Si |
Audio
| Formato audio integrato | DSD, DTS, DTS 5.1, DTS Neo:6, DTS-HD, DTS-HD HR, DTS-HD Master Audio, DTS-HD Master Audio 5.1, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital 2.0 Mono, Dolby Digital 5.1, Dolby Digital Plus, Dolby Pro Logic, Dolby Surround, Dolby TrueHD |
| Sistema audio | 7.1 canali |
Formati del file
| Formati video supportati | 3G2, 3GP, 3GPP, ASF, AVC, AVCHD, AVI, FLV, HEVC, M-JPEG, M2TS, M4V, MKV, MOV, MP4, MPEG1, MPEG4, MTS, VC-1, VOB, VP6, VP8, VP9, VRO, WMA-PRO, WMV, WMV9, XVID |
| Formati audio supportati | AAC, AC3, AIFF, ALAC, APE, DSD, FLAC, HE-AAC, LPCM, M4A, MKA, MP3, Vorbis, WAV, WMA, WMA-PRO |
| Formati immagini supportati | BMP, GIF, JPG, MPO, PNG, WEBP |
ConnettivitĂ
| QuantitĂ porte HDMI | 2 |
| QuantitĂ porte USB 2.0 | 1 |
| Uscita audio digitale coassiale | 1 |
| QuantitĂ porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Archiviazione
| Tipi di dischi supportati | BD-RE, BD-RE DL, BD-ROM, CD, CD-DA, CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RW |
| Formato di riproduzione | Audio Blu-Ray, Video Blu-Ray, CD audio, CD video, DVD-Video, CD immagini, SACD |
| Tipi di riproduzione | BD-RE, BD-RE DL, BD-ROM, CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RW |
| Lettore di schede integrato | No |
Dettagli tecnici
| Tipo di dispositivo | Lettore Blu-Ray |
| CompatibilitĂ 3D | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| 3D Ready | Si |
| Lingue OSD | AFR, ALB, Arabo, Bulgaro, CAT, Cinese semplificato, Croato, Ceco, Danese, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ebraico, Hindi, Ungherese, Indonesiano, ITA, Giapponese, KAZ, Coreano, LAT, Lettone, Lituano |
| ModalitĂ di riproduzione | Avanzamento rapido, Ritorno rapido, Cartella, Memorizzare, Next, Normale, Pausa, Riproduzione, Precedente, Casuale, Ripeti, Rotazione, Casuale, Presentazione, Lento, Stop, Titolato |
| Firmware aggiornabile | Si |
| Applicazioni Video | Netflix |
| Standby automatico | Si |
| ModalitĂ immagine | Yes |
| Collegamento wireless | Si |
| HDMI | Si |
| Supporto smartphone da remoto | Si |
| ScalabilitĂ verso il 4K | Si |
| UnitĂ ottica integrata | Si |
Collegamento in rete
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| VelocitĂ trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Wi-Fi | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g |
| Bluetooth | No |
| Wi-Fi pronto | Si |
| Miracast | Si |
| Internet TV | Si |
| Browsing | Si |
| Algoritmi di sicurezza supportati | AES, TKIP, WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
Gestione energetica
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Consumi | 15 W |
| Consumi (modalitĂ stand-by) | 0,35 W |
| Spegnimento automatico | Si |
Dimensioni e peso
| Larghezza | 320 mm |
| ProfonditĂ | 217 mm |
| Altezza | 45 mm |
| Peso | 1,4 kg |
Certificati di sicurezza
| Certificazione | CE, WEEE, Wi-Fi CERTIFIED |
Indicazione
| Indicatori LED | Potenza, Stand-by |
Condizioni ambientali
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Range di umiditĂ di funzionamento | 25 - 80% |
Sicurezza
| Protezione per i bambini | Si |
| Controllo genitori | Si |
Contenuto dell'imballo
| Telecomando portatile | Si |
| Manuale dell'utente | Si |
| Batterie incluse | Si |
| Adattatore esterno | Si |
Altre caratteristiche
| Tipo telecomando | RMT-VB201D |
Ergonomia
| Supporti | Si |



















