🚚 Spedizione gratuita in tutto il mondo su tutti gli ordini!Acquista ora
HomeNegozio
DYMO LetraTag etichette originali in plastica / rotolo da 12 mm x 4 m / stampa nera su bianco / LT etichette autoadesive per etichettatrice LetraTag / 1 pezzo

DYMO LetraTag etichette originali in plastica / rotolo da 12 mm x 4 m / stampa nera su bianco / LT etichette autoadesive per etichettatrice LetraTag / 1 pezzo
Stampa etichette di carta facilmente leggibili che aderiscono a superfici comuni come carta e vetro. La stampa termica non richiede inchiostro nè toner. I nastri possono essere cambiati rapidamente mentre stai lavorando per finire un progetto. Nastro per etichettatrice da utilizzare con DYMO Etichettatrici LetraTag. Stampa le etichette più grandi possibili con l’etichettatrice. Questo nastro in poliestere è lavabile, resistente agli strappi, duraturo e facile da utilizzare. Le etichette in plastica LetraTag sono disponibili in svariati colori. Per uso in ambienti interni.
Caratteristiche
| Materiali | Poliestere |
| Codice dogana | 8473408000 |
| Paese di origine | Belgio |
Dimensioni e peso
| Lunghezza nastro | 4 m |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 22 mm |
| Profondità imballo | 96 mm |
| Altezza imballo | 146 mm |
| Tipo di imballo | Blister |
| Peso dell'imballo | 28 (tbc) |
Dati logistici
| Larghezza scatola principale | 165 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 535 mm |
| Ampiezza del cartone da spedizione | 10,8 cm |
| Lunghezza del cartone da spedizione | 13,7 cm |
| Altezza del cartone da spedizione | 16,1 cm |
| Volume del cartone principale | 13241,3 cm³ |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48219090 |
Cartone interno
| Quantità (cartone interno) | 10 pz |
| Peso netto cartone interno | 0,280 kg |
| Peso lordo (imballaggio interno) | 0,329 kg |
Scatola esterna
| Quantità cartone esterno | 50 pz |
| Peso netto cartone esterno | 1,400 kg |
| Peso lordo cartone essterno | 1,625 kg |
Altre caratteristiche
| Dimensione nastro | 1,2 cm |
| volume del pacco | 0,3084 L |
$11.84
Originale: $33.82
-65%DYMO LetraTag etichette originali in plastica / rotolo da 12 mm x 4 m / stampa nera su bianco / LT etichette autoadesive per etichettatrice LetraTag / 1 pezzo—
$33.82
$11.84Informazioni Prodotto
Informazioni Prodotto
Spedizioni & Resi
Spedizioni & Resi
Description
Stampa etichette di carta facilmente leggibili che aderiscono a superfici comuni come carta e vetro. La stampa termica non richiede inchiostro nè toner. I nastri possono essere cambiati rapidamente mentre stai lavorando per finire un progetto. Nastro per etichettatrice da utilizzare con DYMO Etichettatrici LetraTag. Stampa le etichette più grandi possibili con l’etichettatrice. Questo nastro in poliestere è lavabile, resistente agli strappi, duraturo e facile da utilizzare. Le etichette in plastica LetraTag sono disponibili in svariati colori. Per uso in ambienti interni.
Caratteristiche
| Materiali | Poliestere |
| Codice dogana | 8473408000 |
| Paese di origine | Belgio |
Dimensioni e peso
| Lunghezza nastro | 4 m |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 22 mm |
| Profondità imballo | 96 mm |
| Altezza imballo | 146 mm |
| Tipo di imballo | Blister |
| Peso dell'imballo | 28 (tbc) |
Dati logistici
| Larghezza scatola principale | 165 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 535 mm |
| Ampiezza del cartone da spedizione | 10,8 cm |
| Lunghezza del cartone da spedizione | 13,7 cm |
| Altezza del cartone da spedizione | 16,1 cm |
| Volume del cartone principale | 13241,3 cm³ |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48219090 |
Cartone interno
| Quantità (cartone interno) | 10 pz |
| Peso netto cartone interno | 0,280 kg |
| Peso lordo (imballaggio interno) | 0,329 kg |
Scatola esterna
| Quantità cartone esterno | 50 pz |
| Peso netto cartone esterno | 1,400 kg |
| Peso lordo cartone essterno | 1,625 kg |
Altre caratteristiche
| Dimensione nastro | 1,2 cm |
| volume del pacco | 0,3084 L |























