🚚 Spedizione gratuita in tutto il mondo su tutti gli ordini!Acquista ora
HomeNegozio
DYMO D1 etichette originali / stampa nera su giallo / 12 mm x 7 m / etichette autoadesive per etichettatrice LabelManager / 1 Pezzo

DYMO D1 etichette originali / stampa nera su giallo / 12 mm x 7 m / etichette autoadesive per etichettatrice LabelManager / 1 Pezzo
Le etichette Dymo D1 sono state progettate specificatamente per le etichettatrici LabelManager e LabelWriter Duo allo scopo di offrire quelle prestazioni e varietà necessarie per la maggior parte dei lavori di etichettatura. Aderiscono alla maggior parte delle superfici piatte e pulite, inclusa plastica, carta, metallo, legno e vetro. Sono inoltre facili da staccare, per un'applicazione agevole. Versatili e durature, le etichette D1 semplificano l'organizzazione di casa e ufficio.
Caratteristiche
| Colore etichetta | Nero su giallo |
| Materiali | Poliestere |
| Paese di origine | Belgio |
| Resistenti ai raggi ultravioletti (UV) | Si |
| Resistente all'acqua | Si |
| Range di temperatura (T-T) | -18 - 90 °C |
| Compatibilità marca | DYMO |
| Compatibilità | LabelManager, LabelWriter 450 DUO |
Dimensioni e peso
| Ampiezza nastro | 1,2 cm |
| Lunghezza nastro | 7 m |
| Tipo di imballo | Scatola |
Dati logistici
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48219090 |
$15.54
Originale: $44.40
-65%DYMO D1 etichette originali / stampa nera su giallo / 12 mm x 7 m / etichette autoadesive per etichettatrice LabelManager / 1 Pezzo—
$44.40
$15.54Informazioni Prodotto
Informazioni Prodotto
Spedizioni & Resi
Spedizioni & Resi
Description
Le etichette Dymo D1 sono state progettate specificatamente per le etichettatrici LabelManager e LabelWriter Duo allo scopo di offrire quelle prestazioni e varietà necessarie per la maggior parte dei lavori di etichettatura. Aderiscono alla maggior parte delle superfici piatte e pulite, inclusa plastica, carta, metallo, legno e vetro. Sono inoltre facili da staccare, per un'applicazione agevole. Versatili e durature, le etichette D1 semplificano l'organizzazione di casa e ufficio.
Caratteristiche
| Colore etichetta | Nero su giallo |
| Materiali | Poliestere |
| Paese di origine | Belgio |
| Resistenti ai raggi ultravioletti (UV) | Si |
| Resistente all'acqua | Si |
| Range di temperatura (T-T) | -18 - 90 °C |
| Compatibilità marca | DYMO |
| Compatibilità | LabelManager, LabelWriter 450 DUO |
Dimensioni e peso
| Ampiezza nastro | 1,2 cm |
| Lunghezza nastro | 7 m |
| Tipo di imballo | Scatola |
Dati logistici
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48219090 |























