
HP Cartuccia inchiostro ciano DesignJet 727, 300 ml
Le cartucce d'inchiostro Designjet HP 727 sono progettate per creare, insieme alla stampante HP Designjet, un sistema di stampa ottimizzato. Gli inchiostri originali HP possono contribuire a ridurre i tempi di inattività e a migliorare la produttività. Le stampe nitide, ad asciugatura rapida e resistenti alle sbavature consentono di mantenere un buon ritmo di lavoro.
Prestazione
| Compatibilità | Stampante HP DesignJet serie T920, stampante HP DesignJet serie T1500, stampante HP DesignJet serie T930, stampante HP DesignJet serie T1530, stampante multifunzione HP DesignJet serie T2530, stampante multifunzione HP DesignJet T2500 |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Colori di stampa | Ciano |
| Paese di origine | Singapore |
Dimensioni e peso
| Larghezza | 283 mm |
| Profondità | 41 mm |
| Altezza | 118 mm |
| Peso | 450 g |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 283 mm |
| Profondità imballo | 41 mm |
| Altezza imballo | 118 mm |
| Peso dell'imballo | 490 g |
Condizioni ambientali
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
Dati logistici
| Numero di cartoni per pallet | 102 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1016 x 1219,2 x 919,48 mm |
| Quantità per pallett | 510 pz |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Peso del pallet | 248 kg |
| Quantità per cartone principale | 5 pz |
| Peso del cartone principale | 2,71 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
Dettagli tecnici
| Contenuto scatola | Cartuccia |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 0,8 |
| Altre indicazioni di pericolo UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Numero di scatole per strato | 17 pz |
Altre caratteristiche
| Codice UNSPSC | 44103105 |
Originale: $276.58
-65%$276.58
$96.80Informazioni Prodotto
Informazioni Prodotto
Spedizioni & Resi
Spedizioni & Resi
Description
Le cartucce d'inchiostro Designjet HP 727 sono progettate per creare, insieme alla stampante HP Designjet, un sistema di stampa ottimizzato. Gli inchiostri originali HP possono contribuire a ridurre i tempi di inattività e a migliorare la produttività. Le stampe nitide, ad asciugatura rapida e resistenti alle sbavature consentono di mantenere un buon ritmo di lavoro.
Prestazione
| Compatibilità | Stampante HP DesignJet serie T920, stampante HP DesignJet serie T1500, stampante HP DesignJet serie T930, stampante HP DesignJet serie T1530, stampante multifunzione HP DesignJet serie T2530, stampante multifunzione HP DesignJet T2500 |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Colori di stampa | Ciano |
| Paese di origine | Singapore |
Dimensioni e peso
| Larghezza | 283 mm |
| Profondità | 41 mm |
| Altezza | 118 mm |
| Peso | 450 g |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 283 mm |
| Profondità imballo | 41 mm |
| Altezza imballo | 118 mm |
| Peso dell'imballo | 490 g |
Condizioni ambientali
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
Dati logistici
| Numero di cartoni per pallet | 102 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1016 x 1219,2 x 919,48 mm |
| Quantità per pallett | 510 pz |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Peso del pallet | 248 kg |
| Quantità per cartone principale | 5 pz |
| Peso del cartone principale | 2,71 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
Dettagli tecnici
| Contenuto scatola | Cartuccia |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 0,8 |
| Altre indicazioni di pericolo UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Numero di scatole per strato | 17 pz |
Altre caratteristiche
| Codice UNSPSC | 44103105 |























