
Epson 113 EcoTank Pigment Yellow ink bottle
Ottieni stampe con testi nitidi e colori brillanti grazie a questi inchiostri affidabili e di alta qualità . Gli inchiostri a pigmenti della serie 113, infatti, assicurano stampe ben definite resistenti alle sbavature e agli evidenziatori. Poichè il pigmento si asciuga rapidamente, gli inchiostri sono perfetti per realizzare stampe fronte/retro.
Stampa migliaia di pagine
Con un solo set di ricarica puoi stampare fino a 7.500 pagine in nero e 6.000 pagine a colori1.
SemplicitĂ di utilizzo
Grazie ai pratici flaconi di inchiostro richiudibili con tappo salvagoccia, riempire i serbatoi EcoTank è davvero semplicissimo. I flaconi, infatti, sono dotati di un sistema che assicura il corretto riempimento di ciascun serbatoio con il colore corrispondente.
QualitĂ affidabile
Per ottenere sempre i migliori risultati, gli inchiostri e le carte originali Epson sono stati sviluppati per lavorare in sinergia con le stampanti Epson. La qualità dei prodotti della gamma Epson è il frutto di anni di ricerca e sviluppo in stabilimenti di produzione altamente tecnologici.
Caratteristiche
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Giallo |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 6000 pagine |
| Volume dell'inchiostro a colori | 70 ml |
| Tecnologia dell'inchiostro | Pigment |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| CompatibilitĂ marca | Epson |
| CompatibilitĂ | Ecotank ET-5880, EcoTank ET-5850, EcoTank ET-5800, EcoTank ET-16650, EcoTank ET-16600 |
| Paese di origine | Indonesia |
Dati su imballaggio
| QuantitĂ per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 59 mm |
| ProfonditĂ imballo | 175 mm |
| Altezza imballo | 58 mm |
| Peso dell'imballo | 130 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
Dettagli tecnici
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946679815 |
Dati logistici
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Lunghezza del cartone principale | 480 mm |
| Larghezza scatola principale | 310 mm |
| Altezza scatola principale | 150 mm |
| QuantitĂ per pallett | 1350 pz |
| Peso del pallet | 0 g |
| QuantitĂ per cartone principale | 30 pz |
| QuantitĂ per pallet (UK) | 1890 pz |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
Originale: $43.51
-65%$43.51
$15.23Informazioni Prodotto
Informazioni Prodotto
Spedizioni & Resi
Spedizioni & Resi
Description
Ottieni stampe con testi nitidi e colori brillanti grazie a questi inchiostri affidabili e di alta qualità . Gli inchiostri a pigmenti della serie 113, infatti, assicurano stampe ben definite resistenti alle sbavature e agli evidenziatori. Poichè il pigmento si asciuga rapidamente, gli inchiostri sono perfetti per realizzare stampe fronte/retro.
Stampa migliaia di pagine
Con un solo set di ricarica puoi stampare fino a 7.500 pagine in nero e 6.000 pagine a colori1.
SemplicitĂ di utilizzo
Grazie ai pratici flaconi di inchiostro richiudibili con tappo salvagoccia, riempire i serbatoi EcoTank è davvero semplicissimo. I flaconi, infatti, sono dotati di un sistema che assicura il corretto riempimento di ciascun serbatoio con il colore corrispondente.
QualitĂ affidabile
Per ottenere sempre i migliori risultati, gli inchiostri e le carte originali Epson sono stati sviluppati per lavorare in sinergia con le stampanti Epson. La qualità dei prodotti della gamma Epson è il frutto di anni di ricerca e sviluppo in stabilimenti di produzione altamente tecnologici.
Caratteristiche
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Giallo |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 6000 pagine |
| Volume dell'inchiostro a colori | 70 ml |
| Tecnologia dell'inchiostro | Pigment |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| CompatibilitĂ marca | Epson |
| CompatibilitĂ | Ecotank ET-5880, EcoTank ET-5850, EcoTank ET-5800, EcoTank ET-16650, EcoTank ET-16600 |
| Paese di origine | Indonesia |
Dati su imballaggio
| QuantitĂ per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 59 mm |
| ProfonditĂ imballo | 175 mm |
| Altezza imballo | 58 mm |
| Peso dell'imballo | 130 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
Dettagli tecnici
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946679815 |
Dati logistici
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Lunghezza del cartone principale | 480 mm |
| Larghezza scatola principale | 310 mm |
| Altezza scatola principale | 150 mm |
| QuantitĂ per pallett | 1350 pz |
| Peso del pallet | 0 g |
| QuantitĂ per cartone principale | 30 pz |
| QuantitĂ per pallet (UK) | 1890 pz |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |

















