
Epson Singlepack Magenta 405XL DURABrite Ultra Ink
Approfitta dei convenienti inchiostri DURABrite Ultra. Gli inchiostri sono forniti in cartucce separate in modo che sia possibile sostituire solo il colore piĂą usato, per il migliore rapporto qualitĂ /prezzo. Le cartucce XL, inoltre, consentono di stampare fino a 1.100 pagine in bianco e nero e 1.100 pagine a colori1. Le cartucce nero XXL sono disponibili anche per i modelli di stampanti A3 con un rendimento di 2.200 pagine1.
Scopri la gamma
I documenti stampati con gli inchiostri a pigmenti Epson DURABrite Ultra sono nitidi e di lunga durata, oltre che resistenti all'acqua, alle sbavature e agli evidenziatori. Questi inchiostri, inoltre, si asciugano rapidamente e riducono al minimo il rischio di sbavature in caso di stampa fronte/retro.
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Gli inchiostri e le carte Epson sono stati progettati per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire cosi i migliori risultati possibili.
Cartucce originali
Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i prodotti a rigorosi test per offrire ai clienti la massima qualitĂ .
Caratteristiche
| CompatibilitĂ | Workforce Pro WF-3820DFWWF-4820DFW |
| QuantitĂ per pacco | 1 pz |
| QuantitĂ di cartucce di inchiostro a colori | 1 |
| Volume dell'inchiostro a colori | 14,7 ml |
| Tipo | Originale |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Colori di stampa | Magenta |
| CompatibilitĂ marca | Epson |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Paese di origine | Cina |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 32 mm |
| ProfonditĂ imballo | 98 mm |
| Altezza imballo | 142 mm |
| Peso dell'imballo | 60 g |
Dati logistici
| QuantitĂ per cartone principale | 8 pz |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946690803 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Ordine minimo | 8 pz |
Originale: $68.64
-65%$68.64
$24.02Informazioni Prodotto
Informazioni Prodotto
Spedizioni & Resi
Spedizioni & Resi
Description
Approfitta dei convenienti inchiostri DURABrite Ultra. Gli inchiostri sono forniti in cartucce separate in modo che sia possibile sostituire solo il colore piĂą usato, per il migliore rapporto qualitĂ /prezzo. Le cartucce XL, inoltre, consentono di stampare fino a 1.100 pagine in bianco e nero e 1.100 pagine a colori1. Le cartucce nero XXL sono disponibili anche per i modelli di stampanti A3 con un rendimento di 2.200 pagine1.
Scopri la gamma
I documenti stampati con gli inchiostri a pigmenti Epson DURABrite Ultra sono nitidi e di lunga durata, oltre che resistenti all'acqua, alle sbavature e agli evidenziatori. Questi inchiostri, inoltre, si asciugano rapidamente e riducono al minimo il rischio di sbavature in caso di stampa fronte/retro.
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Gli inchiostri e le carte Epson sono stati progettati per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire cosi i migliori risultati possibili.
Cartucce originali
Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i prodotti a rigorosi test per offrire ai clienti la massima qualitĂ .
Caratteristiche
| CompatibilitĂ | Workforce Pro WF-3820DFWWF-4820DFW |
| QuantitĂ per pacco | 1 pz |
| QuantitĂ di cartucce di inchiostro a colori | 1 |
| Volume dell'inchiostro a colori | 14,7 ml |
| Tipo | Originale |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Colori di stampa | Magenta |
| CompatibilitĂ marca | Epson |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Paese di origine | Cina |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 32 mm |
| ProfonditĂ imballo | 98 mm |
| Altezza imballo | 142 mm |
| Peso dell'imballo | 60 g |
Dati logistici
| QuantitĂ per cartone principale | 8 pz |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946690803 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Ordine minimo | 8 pz |

















