
Epson Singlepack Black 408 DURABrite Ultra Ink
Approfitta dei convenienti inchiostri DURABrite Ultra, forniti in cartucce separate in modo da poter sostituire solo il colore piĂą usato, per il miglior rapporto qualitĂ /prezzo. Le cartucce L, inoltre, consentono di stampare fino a 2.200 pagine in bianco e nero e 1.700 pagine a colori1.
Scopri la gamma
I documenti stampati con gli inchiostri a pigmenti Epson DURABrite Ultra sono nitidi e di lunga durata, oltre ad essere resistenti all’acqua, alle sbavature e agli evidenziatori. Questi inchiostri, inoltre, si asciugano rapidamente e riducono al minimo il rischio di sbavature in caso di stampa fronte/retro.
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Gli inchiostri e le carte Epson sono stati progettati per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire sempre i migliori risultati possibili.
Cartucce originali
Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i prodotti a rigorosi test per offrire la massima qualitĂ ai clienti.
Caratteristiche
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmento |
| CompatibilitĂ | WorkForce Pro WF-C4810DTWF |
| QuantitĂ per pacco | 1 pz |
| QuantitĂ di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Volume dell'inchiostro nero | 18,9 ml |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 1100 pagine |
| Tipo | Originale |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Colori di stampa | Nero |
| CompatibilitĂ marca | Epson |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Paese di origine | Cina |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 32 mm |
| ProfonditĂ imballo | 98 mm |
| Altezza imballo | 142 mm |
| Peso dell'imballo | 60 g |
SostenibilitĂ
| ConformitĂ alla sostenibilitĂ | Si |
Altre caratteristiche
| Certificati di conformitĂ | CE |
Dati logistici
| QuantitĂ per cartone principale | 8 pz |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946704302 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Ordine minimo | 8 pz |
Originale: $65.71
-65%$65.71
$23.00Informazioni Prodotto
Informazioni Prodotto
Spedizioni & Resi
Spedizioni & Resi
Description
Approfitta dei convenienti inchiostri DURABrite Ultra, forniti in cartucce separate in modo da poter sostituire solo il colore piĂą usato, per il miglior rapporto qualitĂ /prezzo. Le cartucce L, inoltre, consentono di stampare fino a 2.200 pagine in bianco e nero e 1.700 pagine a colori1.
Scopri la gamma
I documenti stampati con gli inchiostri a pigmenti Epson DURABrite Ultra sono nitidi e di lunga durata, oltre ad essere resistenti all’acqua, alle sbavature e agli evidenziatori. Questi inchiostri, inoltre, si asciugano rapidamente e riducono al minimo il rischio di sbavature in caso di stampa fronte/retro.
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Gli inchiostri e le carte Epson sono stati progettati per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire sempre i migliori risultati possibili.
Cartucce originali
Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i prodotti a rigorosi test per offrire la massima qualitĂ ai clienti.
Caratteristiche
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmento |
| CompatibilitĂ | WorkForce Pro WF-C4810DTWF |
| QuantitĂ per pacco | 1 pz |
| QuantitĂ di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Volume dell'inchiostro nero | 18,9 ml |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 1100 pagine |
| Tipo | Originale |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Colori di stampa | Nero |
| CompatibilitĂ marca | Epson |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Paese di origine | Cina |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 32 mm |
| ProfonditĂ imballo | 98 mm |
| Altezza imballo | 142 mm |
| Peso dell'imballo | 60 g |
SostenibilitĂ
| ConformitĂ alla sostenibilitĂ | Si |
Altre caratteristiche
| Certificati di conformitĂ | CE |
Dati logistici
| QuantitĂ per cartone principale | 8 pz |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946704302 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Ordine minimo | 8 pz |

















