
Epson Squirrel Singlepack Red 478XL Claria Photo HD Ink
Le cartucce Epson di ultima generazione sono disponibili in formato standard e XL. Le cartucce XL sono ideali se stampi in grandi tirature e ti consentono di ridurre notevolmente i costi di stampa.
Scopri la gamma
Stampa quando vuoi fotografie lucide di qualitĂ professionale e di lunga durata con gli inchiostri Claria Photo HD. Appassionati ed esperti di fotografia apprezzeranno sicuramente la migliore qualitĂ delle stampe ottenibile con questo set a 6 colori, che assicura immagini ricche di dettagli e tonalitĂ dell'incarnato realistiche, con sfumature omogenee e neri piĂą profondi e naturali. Gli inchiostri Claria Photo HD sono progettati per durare a lungo: le fotografie stampate con questi inchiostri di alta qualitĂ , infatti, si conservano per oltre 300 anni all'interno di un album.1
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Le cartucce di inchiostro e le carte Epson sono state progettate per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire cosi i migliori risultati possibili.
Cartucce originali
Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i propri prodotti a rigorosi test per offrire la massima qualitĂ ai clienti.
Caratteristiche
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro a base di pigmento |
| CompatibilitĂ | Expression Photo XP-8500 |
| QuantitĂ per pacco | 1 pz |
| QuantitĂ di cartucce di inchiostro a colori | 1 |
| Volume dell'inchiostro a colori | 10,2 ml |
| Tipo | Originale |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Colori di stampa | Rosso |
| CompatibilitĂ marca | Epson |
| Paese di origine | Indonesia |
Condizioni ambientali
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 99 mm |
| ProfonditĂ imballo | 140 mm |
| Altezza imballo | 33 mm |
| Peso dell'imballo | 40 g |
Altre caratteristiche
| Certificazione | CE |
Dati logistici
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Altezza del pallet | 2 m |
| QuantitĂ per pallett | 2720 pz |
| Peso del pallet | 0 g |
| Larghezza scatola principale | 102 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 260 mm |
| Altezza scatola principale | 146 mm |
| QuantitĂ per cartone principale | 8 pz |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946648972 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Altezza del pallet (UK) | 2 m |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| QuantitĂ per pallet (UK) | 2720 pz |
| QuantitĂ per livello | 272 pz |
| QuantitĂ per strato di pallet (UK) | 272 pz |
| Ordine minimo | 8 pz |
Originale: $54.76
-65%$54.76
$19.17Informazioni Prodotto
Informazioni Prodotto
Spedizioni & Resi
Spedizioni & Resi
Description
Le cartucce Epson di ultima generazione sono disponibili in formato standard e XL. Le cartucce XL sono ideali se stampi in grandi tirature e ti consentono di ridurre notevolmente i costi di stampa.
Scopri la gamma
Stampa quando vuoi fotografie lucide di qualitĂ professionale e di lunga durata con gli inchiostri Claria Photo HD. Appassionati ed esperti di fotografia apprezzeranno sicuramente la migliore qualitĂ delle stampe ottenibile con questo set a 6 colori, che assicura immagini ricche di dettagli e tonalitĂ dell'incarnato realistiche, con sfumature omogenee e neri piĂą profondi e naturali. Gli inchiostri Claria Photo HD sono progettati per durare a lungo: le fotografie stampate con questi inchiostri di alta qualitĂ , infatti, si conservano per oltre 300 anni all'interno di un album.1
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Le cartucce di inchiostro e le carte Epson sono state progettate per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire cosi i migliori risultati possibili.
Cartucce originali
Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i propri prodotti a rigorosi test per offrire la massima qualitĂ ai clienti.
Caratteristiche
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro a base di pigmento |
| CompatibilitĂ | Expression Photo XP-8500 |
| QuantitĂ per pacco | 1 pz |
| QuantitĂ di cartucce di inchiostro a colori | 1 |
| Volume dell'inchiostro a colori | 10,2 ml |
| Tipo | Originale |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Colori di stampa | Rosso |
| CompatibilitĂ marca | Epson |
| Paese di origine | Indonesia |
Condizioni ambientali
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 99 mm |
| ProfonditĂ imballo | 140 mm |
| Altezza imballo | 33 mm |
| Peso dell'imballo | 40 g |
Altre caratteristiche
| Certificazione | CE |
Dati logistici
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Altezza del pallet | 2 m |
| QuantitĂ per pallett | 2720 pz |
| Peso del pallet | 0 g |
| Larghezza scatola principale | 102 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 260 mm |
| Altezza scatola principale | 146 mm |
| QuantitĂ per cartone principale | 8 pz |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946648972 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Altezza del pallet (UK) | 2 m |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| QuantitĂ per pallet (UK) | 2720 pz |
| QuantitĂ per livello | 272 pz |
| QuantitĂ per strato di pallet (UK) | 272 pz |
| Ordine minimo | 8 pz |

















